Что случилось с RotaPost? Кириллические домены в Sape

Окт 20

19 октября 2010 года в украинском сегменте Интернета стартовала регистрация IDN - кириллических доменов в com.ua и kiev.ua.

Процедура ввода IDN-доменных имен будет проходить в три этапа. На всех этапах будет проводиться проверка заявленного к регистрации доменного имени на соответствие требованиям регистрации IDN-доменов, разработанных согласно международным стандартам и направленных на предотвращение такого негативного явления, как фишинг.

1) Кириллические доменные имена IDN в com.ua и kiev.ua смогут зарегистрировать владельцы словесных кириллических торговых марок и общеизвестных знаков при предъявлении соответствующих документов. Процедура первого этапа приоритетной регистрации IDN соответствует существующим требованиям и условиям делегирования доменов в .UA и продлится с начала регистрации IDN до 17 ноября 2010 года.

2) С 19 ноября до 19 декабря 2010 года, IDN делегируются регистрантам, которые изъявили желание зарегистрировать IDN на срок, равный 10 годам. На этом этапе приоритетной регистрации действуют условия и требования делегирования доменных имен, существующие для доменов .com.ua и .kiev.ua соответственно.

3) Свободная регистрация IDN. Регистрация будет доступна всем желающим с 21 декабря 2010, и ничем не будет отличаться от регистрации доменов .com.ua и . kiev.ua соответственно.

Справка: IDN (Internationalized Domain Names) - интернационализированные доменные имена, в которых содержатся знаки национальных алфавитов. Одним из последних примеровIDN высшего уровня является российский .РФ. Украине национальный домен пока не делегировали.

Ну а теперь забираем инвайты в партнерские программы для этих новых кириллических доменов. Самые вкусные имена еще свободны. Спешим!

Будь как свежий огурец! Подпишись на RSS!
В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв