Sape на Optimization-2010 Google запустил предпросмотр найденных страниц

Ноя 11

Сегодня в 11:00 по киевскому времени началась открытая регистрация кириллических доменов в зоне .РФ. Это значит, что получить "имя сайта" на русском языке сможет любой гражданин России или юридическое лицо, зарегистрированное на территории РФ. По мнению экспертов, до конца текущего года в кириллической зоне .РФ наберется более 100 тысяч доменов. Получить можно у любого из 20 аккредитованных регистраторов. Стоимость доменного имени в зоне .РФ составит около 500-600 рублей. 
Согласно официальным правилам "Координационного центра национального домена сети Интернет", для доменов в зоне .РФ в течение одного года после регистрации будет действовать запрет на смену администратора доменного имени. Кроме того, Координационный центр создал специальный стоп-лист, запрещающий регистрацию доменных имен с ненормативной лексикой в названии.

В русском языке есть "4,5-5 тысяч грязных и матерных слов и сочетаний, которые будут запрещены регистраторами, но ругательства допускаются. То есть 'сукин сын' можно будет зарегистрировать", - рассказал директор Координационного центра Андрей Колесников на пресс-конференции "Старт открытой регистрации в домене .РФ". По его прогнозу, сегодня будет зарегистрировано несколько десятков тысяч доменов.

До сегодняшнего дня (с 25 ноября 2009 года по 26 сентября 2010 года) действовала приоритетная регистрация доменов в зоне .РФ. Ранее получить кириллический домен могли госорганов и товарных знаков, а с 26 июля - для СМИ и некоммерческих организаций.

Уже представляю себе красивые домены которые совсем скоро приобретут цену сравнимую с автомобилем nissan qashqai.

В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв