Главная страница без дублей «Яндекс» собирается переписать код формирования выдачи

Мар 09

Перенос домена с одного хостинга на другой лучше всего выполнять по инструкции, размещенной на сайте нового провайдера. Если там нет такой инструкции, то подумайте дважды, нужен ли вам такой «продвинутый» хостер. Обычно процедура проходит в такой последовательности:

  • Сделайте резервную копию сайта (всех файлов и базы данных)!
  • Создайте аккаунт на новом хостинге, скопируйте директории и файлы сайта, создайте базу данных (если необходимо), проверьте пути к файлам.
  • Проверьте работу всех систем сайта на новой площадке.
  • Если использовалась электронная почта, создайте ящики на почтовом сервере нового провайдера.
  • Если у вас есть доступ к изменению NS-записей через панель управления регистратора имен, поменяйте записи старого хостера на новые (указаны в инструкции нового хостера). Если вы управляли доменом через панель хостера, это обычно можно сделать и там. Если вы регистрировали домен через хостера, но не можете изменить NS-записи через его панель управления, напишите письмо в техподдержку.
  • Еще раз проверьте работу сайта. Обратите внимание на такие моменты как: отправка писем с сайта (заполненные формы, «корзины» и тому подобные вещи), работу с файлами (например, загрузку картинок в CMS) и работу доменов третьего и дальше уровней (если имеются).
  • Снова сделайте резервную копию сайта, но уже с нового хостинга.

Ключевые моменты переноса – изменение NS-записей на новые и сохранение контроля над управлением доменом после отключения аккаунта старого хостинг-провайдера.

После этого можно найти вкусные рецепты и приготовить что нибудь.

Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!
В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв