Баннерная реклама – интересные факты Регистрация в каталогах

Апр 12

Помните такую партнерку 123cash? Была в свое время такая, имела платники, которые делались в виде файлообменников. Лить туда было очень выгодно, особенно тем, кто работал с низкочастотными ключевыми словами с дорвеев. Файла юзер не получал, но бабки засылал. И все бы ладно, только в один прекрасный момент вебмастера не оказались на месте юзеров, которые отправляли деньги в пустоту за фейковые архивы. Просто владелец партнерки решил ни с кем не делиться выплатой за две недели и удачно свалил с деньгами. Никто его не нашел, болото потихоньку успокоилось, с пропажей и владельца, и денег смирились. Но, похоже история будет иметь продолжение.

На беду, несознательный (а может и очень сознательный, тут кому как ближе) владелец оказался человеком, напрямую причастным к созданию скрипта Affilator. Если кто не в курсе, то на этом скрипте работает примерно половина партнерок. То есть, те, кому не по карману написание собственного софта. О том, что в Афилаторе есть дырки, писали еще полтора года назад, но тогда этому никто значения не придавал – эйфория от возможности за копейку сделать свою собственную партнерку перевешивала здравый смысл. О последствиях тогда было думать лень. Но теперь очень советую подумать о них даже не владельцев таких систем – там одна школота и бедные студенты, а вебмастеров.

Уже пошли первые кряки и утечки. Только дурак бы не оставил для себя черный ход. А здесь мы имеем дело с человеком, который не испугался прокинуть более тысячи вебмастеров. Достаточно хитрым и умным. Поэтому его Афилатор продолжает приносить ему доход. Трудно пока сказать, в чем будет заключаться тот самый большой П, но я вижу несколько путей развития событий. Первый – ломануть систему выплат. Тут даже пояснять ничего не надо. Второй – слить базу адветров тем, кому она может пригодиться. Здесь я немного пофантазирую. Не секрет, что в отдел К идут тонны макулатуры заявлений про переплаты за СМС, то есть, на тему мошенничества с применением технических средств. И многие хотят еще одну звездочку на погоны. Третий вариант – доить всех незаметно и потихоньку, я уверен, что скрипт это позволяет. Поэтому нет никаких гарантий, что этого не происходит прямо сейчас.

Так что, думайте. А лучше – уточните через саппорт своей партнерки, на каком скрипте она работает. И принимайте решение… лучше перестраховаться, чем быть снова кинутым, адвертам 123cash завидовали немногие.

В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Отзывов (5) на «Скрипт партнерки с секретом»

  1. Rebz пишет:

    дельно написано. не знал что эта пп еще и работает

  2. наиль пишет:

    Разрешите с Вами поделиться интересной информацией.
    Множество агентств предоставляет рекламодателям статистическую информацию, наше агентство одно из них. При регистрации на ваш счёт зачисляется 50р. Все что требуется от Вас – просмотр видеороликов наших рекламодателей ( 1-2минуты каждый ), заполнение анкет и получение за это денежных средств. За каждую заполненную анкету Вы будете получать 10-30 рублей себе на счет. Заполнение анкет ( максимально 3 анкеты в день ) займет совсем немного Вашего времени ( 10 минут ), Вы всегда будете в курсе о лучших мировых брендах и новинках современного рынка. И, конечно, будете зарабатывать деньги. Ссылка для регистрации http://fiftry.com/?ref=2278548
    Расчет сразу на ЯндексДеньги или WebMoney

  3. Богдан пишет:

    )) никто не хочет быть кинутым, а тем более снова )

  4. Peyte пишет:

    хаха. во дают админы!

  5. Deep пишет:

    если захотеть, можно шейвить так, что хрен поймешь

Оставьте свой отзыв