Где искать рекламодателей для постовых? В Pr.Sape уже более 100 000 новостей

Июл 07

Время продажи ссылок вручную давно прошло, сегодня владельца сайтов продают места для ссылок в автоматическом режиме при помощи ссылочных бирж.

Заработок на ссылках напрямую зависит от тИЦ, PR и количества страниц. У разных ссылочных бирж различные условия вхождения и строгость модерации.

К минусам продажи ссылок можно отнести не самое лучшее отношение поисковиков к покупным ссылкам, которые, будучи в обилии и бессистемно проставленными на некачественном сайте, могут привести в действие фильтр АГС и выбросить сайт из индекса. Если же блог сделан в первую очередь для людей, опасаться санкций не стоит.

Оба калькулятора рассчитывают потенциальную прибыль, учитывая тИЦ сайта, количество страниц на сайте и их PR, количество продаваемых ссылок со страниц различного уровня вложенности и среднюю цену ссылки для сайтов с подобными параметрами. Примите во внимание, что при расчете предполагается, что будут выкуплены не все ссылки, а примерно 30–40%, в связи с тем, что оптимизаторы могут отказаться от покупки ссылок на какой-либо из страниц из-за того, что на ней уже слишком много внешних ссылок или по какой-либо другой причине.

Продажа ссылок — наиболее серьезный в плане заработка способ заработка на блоге. Самой крупной биржей на данный момент является Sape. Например, в бирже TrustLink блог на 2000 страниц с тИЦ 10, расположенный на домене 2-го уровня, будет приносить около 9000 рублей в месяц.

Если у вас есть блог, размещенный на популярных блоговых хостингах, типа, Livejournal, блоги Mail.ru и прочим, присмотритесь также к бирже ссылок BuyPost, которая специализируется на выкупе ссылок со старых постов в блоге. При помощи BuyPost можно окупать те рекламные площади, на которых вы уже никак не сможете разместить постовой, рекламную статью или разместить баннер – обязательно примите это во внимание при монетизации блога.

Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!
В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв