Схема проезда как инструмент интернет-маркетинга Что делать, если конфиденциальные данные с вашего сайта попали в открытый доступ

Сен 13

Яндекс вводит новый фильтр который вступит в силу уже скоро. Вот их статья в своем блоге:

Вам нравится читать на сайтах подобные тексты? Нет? Нам тоже не нравится.

Как мы уже писали, поиск Яндекса отдает предпочтение сайтам, которые созданы для людей и удобны пользователям, и негативно относится к попыткам повышения релевантности страниц за счет чрезмерного употребления в текстах ключевых слов (или целых популярных запросов). Размещение переоптимизированных текстов, которые не адресованы посетителям сайта, относится к приемам «псевдооптимизации» и никак не улучшает качество сайта.

На следующей неделе начнет работу новый поисковый алгоритм, влияющий на ранжирование страниц, содержащих чрезмерно оптимизированные тексты. Этот алгоритм анализирует контент на проиндексированных страницах и оценивает, является ли он полезным и удобным для посетителей сайта. Если алгоритм определит, что контент создан для влияния на поисковую систему и повышения релевантности, позиции этого документа в выдаче могут ухудшиться. Алгоритм проверяет все страницы, которые обходит робот, поэтому, когда проблема будет устранена, а страница сайта переиндексирована, позиции сайта восстановятся. Однако это займет некоторое время (до 2-3 недель).

Веб-мастерам, чьих сайтов могут коснуться действия этого алгоритма, мы рекомендуем заранее пересмотреть свой контент, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей. Не забывайте, что короткие, но информативные тексты лучше воспринимаются пользователем, чем длинные и малосодержательные. Пишите логично и понятно – это придется по вкусу и вашим посетителям, и поисковым роботам.

Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!
Метки:

автор: Антон \\ теги:



Еще по этой теме:

Отзывов (3) на «Яндекс борется с переоптимизацией»

  1. 314049qwer Neva пишет:

    Яндекс боролся и будет бороться со всем что не идет в разрез с его планами. А по сему все это и так ясно. Коль тема в паблик попала, то жди ее конца как инструмента для поднятия ТИЦ

  2. Sanchez91 пишет:

    Новые радостные моменты от яндекс ппц (((
    А какого числа точно будет включён новый алгоритм ? Или он уже работает ?
    интересно посмотреть что же будет с моим сайтом после этого ( будем молиться и надеется хотя бы на лучшее (

  3. Siragh пишет:

    Опять яндекс будет брызгать АГС-ом…

Оставьте свой отзыв