Яндекс борется с переоптимизацией «Яндекс» не против SEO

Сен 26

К сожалению, бывают неприятные ситуации, когда не все страницы с конфиденциальными данными были закрыты от индексации. Рано или поздно такие страницы попадают в сеть и распространяются по интернету, вызывая многочисленные скандалы, шумиху и нередко – судебные иски. Вебмастерам в этом случае следует придерживаться следующего порядка действий:

  • Определите список страниц, которые необходимо закрыть от индексации. Выясните причину их попадания в открытый доступ: если эти страницы должны быть доступны только через форму авторизации, примите соответствующие меры в модулях вашей CMS.
  • Добавьте список страниц в файл robots.txt с помощью директивы Disallow для всех поисковых роботов. Помните, что если информация появилась в индексе одной поисковой системе, то в течение короткого времени она появится в индексе как минимум всех популярных поисковых систем, а также может быть сохранена пользователями интернета.
  • Обратитесь напрямую в поисковые системы для скорейшего удаления страниц из индекса, соответствующие формы есть у «Яндекса» и у «Google».
  • Узнайте, была ли скопирована конфиденциальная информация с вашего сайта и выложена на сторонних ресурсах. Если это произошло, обратитесь к владельцам сайтов (модераторам) с просьбой об удалении контента. Вы также можете обратиться в техподдержку поисковых систем.
  • К сожалению, ответственность за распространение конфиденциальных данных лежит в первую очередь на плечах владельца сайта – источника утечки.

Качественное продвижение бизнеса в интернете это не полько позиции в выдаче но и безопасность информации на вашем сайте. Конкурент не должен знать ничего лишнего о вас.

Будь как свежий огурец! Подпишись на RSS!
В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Один отзыв на «Что делать, если конфиденциальные данные с вашего сайта попали в открытый доступ»

  1. Михайло пишет:

    Да спасибо за информацию…

Оставьте свой отзыв