Синхронизация истории ICQ на разных компьютерах

Янв 17

Домен .РФ

До настоящего времени бытуют противоречивые мнения относительно поискового продвижения кириллических доменов – кто-то считает, что им будет сложно конкурировать с привычными в зоне .ru, кто-то заявляет о том, что «Яндекс» будет давать им искусственное преимущество. Однако официальные представители российского поисковика опровергают все подобные слухи и утверждают, что с точки зрения поисковой оптимизации оба вида доменов равны. Это было подтверждено и на практике.

Но одно преимущество, хоть и небольшое, у доменов в зоне «.рф» есть – возможность прямого (даже не транслитерированного) вхождения ключевого слова в адрес сайта. Для продвижения этот фактор имеет довольно небольшой вес и решающего влияния на результаты оказать не сможет. То же самое действует и для латинских доменов, когда ключевое слово на латинице совпадает с доменным именем. Но в любом случае это преимущество при возможности надо использовать. Еще до недавнего времени было целесообразно отказаться от оптимизации сайта с доменом на кириллице в пользу привычных доменов в зоне .ru, так как ссылочное и статейное продвижение было связано с некоторыми техническими трудностями – многие сервисы попросту не поддерживали такие домены. На сегодняшний день эта проблема по большому счету решена. Например, Система SeoPult стала работать с кириллическими доменами буквально через неделю после открытия свободной регистрации в зоне «.рф».

Некоторые сервисы, необходимые для вебмастера или оптимизатора, работают компромиссным образом – с использованием punycode. То есть требуется вводить не кириллическое имя, а преобразованное в punycode. Это вызывает необходимость пользоваться конвертерами и создает некоторые трудности. Но этот момент вполне преодолим. Но, например, при работе с файлом robots.txt требуется использовать имена именно в punycode.

Что касается наиболее востребованных систем контекстной рекламы, то они в настоящее время поддерживают в полном объеме рекламу сайтов в зоне «.рф». Популярные RSS-ридеры стараются следовать современным тенденциям, хотя некоторые все еще корректно не могут работать с кириллическими доменами, другие работают, но с использованием punycode или другими способами.

Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!
В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв