Особенности продвижения кириллических доменов

Янв 26

Разработчикам удалось создать стандарт, который подразумевает компактизацию кода, что положительно сказывается не только на качестве создаваемых страниц, но и на скорости загрузки: легче код – выше скорость. Отсюда и меньшие требования к аппаратным ресурсам устройства, на котором просматривается страница. Это довольно актуально в том числе и для мобильных устройств.
Отдельно стоит отметить возможность работы страницы без использования дополнительных плагинов. Например, проигрывание видео реализуется с помощью технологий HTML5, а не как в случае 4 версии – с помощью приложения Adobe Flash Player. Это избавляет от установки дополнительных плагинов и повышает совместимость, то есть шанс, что конечный пользователь увидит страницу в полном объеме, выше. Все наиболее распространенные браузеры поддерживают HTML5. Кроме всего прочего приложения, написанные на HTML5, не уступают по функциональности и графическим возможностям обычным приложениям на средствах дополнительных программ, при этом требуя меньше аппаратных ресурсов.

Достоинства нового стандарта налицо, но как обстоит дело с совместимостью? Разработчики учли этот момент – создавая новый код, они делали это таким образом, чтобы устаревшие браузеры «понимали» новый стандарт. Конечно, в полной мере они не могут поддерживать все возможности нового HTML, но все технологии HTML4 корректно работают. Вебмастеры могут не опасаться проблем с совместимостью, создавая сайты на HTML5. Пользователи с устаревшим браузером все равно увидят всю часть страницы, которая поддерживается HTML4. А технологии, недоступные для 4 версии HTML, в таком случае можно продублировать традиционными дополнениями, вроде Java или Flash.

Будь как свежий огурец! Подпишись на RSS!
В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв