Сен 06

Сайты есть уже у многих людей. Однако вывести свой ресурс в ТОП получается далеко не у каждого. Иногда можно видеть сайт или блог, на котором опубликованы сотни статей, но в поисковой выдаче он находится не на первой странице, а где-то в глубине списка. А есть сайты, на которых опубликовано всего несколько десятков статей, и они находятся на первых позициях в поисковой выдаче. В чем причина таких расхождений? Дело в том, что поисковые системы работают по определенным алгоритмам, и чтобы ваши статьи котировались высоко, вы должны оптимизировать их определенным образом. Это так называемая seo-технология, и кто умеет ей пользоваться, тот выводит свои сайты и блоги на верхние позиции поисковой выдачи. Так как же написать seo-статью? Об этом дальше и поговорим.

Сначала вам нужно выбрать ключевое слово или фразу, по которой вы будете продвигать свою статью в поисковой системе. Сделать это не сложно, достаточно посмотреть статистику ключевых слов во всех крупнейших поисковых системах. Выбрав слово, вам нужно проверить его в поисковике. По результатам поиска вы увидите своих конкурентов (первые 10 позиций). По этим данным можно будет определить, сможете вы с ними соревноваться или нет.

Выбранное ключевое слово или фразу нужно использовать в тексте вашей статьи. Причем, делать это нужно особым образом. Сначала вставьте нужный ключ в теги <title></title> и <h1></h1>. Затем осторожно вписывайте ключевое слово в сам текст. Процент ключевых слов в тексте не должен быть слишком большим (4-5% вполне достаточно). Главное, чтобы процент других слов или фраз не превышал процент ключевого слова. Если вы все сделаете правильно, то поисковик сразу определит, о чем ваша статья, и заметит нужное ключевое слово. Чтобы еще больше облегчить работу поисковой машине, можете выделить ключевые слова и фразы жирным шрифтом.

Оптимальный размер seo-статьи – 2000 символов. Вообще, лучше писать тексты размером от 1000 до 3000 символов. Статьи именно такого размера привлекают внимание посетителей.

В статье сделайте короткий и понятный заголовок. Текст разбейте на короткие абзацы. Если нужно, сформируйте нумерованные или маркированные списки. Так вашу статью будет удобно читать.

И запомните, правильно написанные статьи не только привлекают трафик с поисковых систем, но и удерживают его на вашем сайте. Так что относитесь к написанию статей очень серьезно и ответственно.

Сейчас погода нас не радует из-за дождей и холода но есть то что может порадовать душу, это букеты из игрушек оптом которые не только сделают день светлее но и подарят лучик света в виде игрушек.
Метки:

автор: Антон \\ теги:



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв

Страница 1 из 11