Фев 25

Многим людям интересен Bitcoin, про него читают, смотрят на его курс, рассуждают, но когда дело доходит до покупки некоторые бросают эту затею оставаясь за бортом Bitcoin движения.

Сегодня я расскажу как за 5 минут купить себе Bitcoin.

Для покупки Bitcoin нам нужно сначала кое где зарегистрироваться:

1) Собственно сама биржа где торгуют Bitcoin - Btc-E.com. Это крупнейшая биржа которая зарекомендовала себя как надежная, она работает уже не один год. Русскоговорящая поддержка. Веселый чат с другими участниками торгов.

2) OKPAY - сервис приема платежей. Это агрегатор платежных систем, простым языком он принимает деньги на свой кошелек из разных источников. Btc-e с ним также работает и именно по этому мы используем его для пополнения счета. Для пользователей России лучше указать другую страну т.к. могут не пропустить платеж из-за ограничений Российского законодательства по поводу Bitcoin. Но нас это не пугает.

Далее у нас будут несколько простых шагов как с помощью webmoney (возможно и Visa и Qiwi и другие деньги) купить bitcoin.

1) Входим в Okpay и копируем номер своего кошелька. Это мелкие буквы с цифрами под названием кошелька слева.

2) Переходим на сайт обменника obmen.cc (обменник можете выбрать любой, главное что-бы вы получили okpay на выходе). Если нужно больше вариантов валют то жмем под кнопкой "Продолжить" на ссылку "Другие виды валют".

3) Совершаем обмен, покупая Okpay в результат.

4) Переходим в btc-e, раздел "финансы", жмем пополнить USD, выбираем вариант OKPAY. Переходим по появившейся кнопке, вводим нужную нам сумму пополнения и собственно оплачиваем.

5) После поступления средств на счет Btc-e создаем ордер на покупку (на главной странице форма с кнопкой купить). Пишем по какой цене хотим купить и сколько хотим купить Bitcoin. Для моментально покупки ставим цену чуть выше рыночной и тогда вы купите заявки которые ниже вашей ставки.

Собственно это и весь квест по покупке криптовалюты Bitcoin. Хочу еще поделиться некоторыми ссылками:

  • Графики цены и объема торгв Bitcoin - http://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd
  • Новости биткоин - https://plus.google.com/communities/108580036997009193735
  • Места где уже принимают Bitcoin - http://coinmap.org
Метки:

автор: Антон \\ теги:



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв

Страница 1 из 11