Впервые познакомился с www.shareholder.ru я еще в 2007 году, но в то время это только начиналось и было много проблем. Сейчас там более менее цивилизованно и можно работать и зарабатывать. По моим подсчетам прибыль около 30-40% годовых.
Собственно вступление сделано. Теперь немного подробнее.
Система www.shareholder.ru - это сервис WebMoney в котором можно зарегистрировать БА (бюджетный автомат, сформировать его) . В основном это делают инвестиционные фонды, обменные пункты, хостинги и т.д. для увеличения своих объемов производства. Смысл заключается в том что при формировании БА Владелец выкупает только часть долей, а все остальное выкупают инвесторы (например я) и эта сумма и является инвестициями в БА.
Например я купил 1000 долей одного из БА по цене 0,015$/долю. Обычно 4 раза в месяц (если БА получает доходы) выплачивает дивиденды на каждую долю. В тоже время идут торги этими долями, они могут как вырасти так и упасть в цене (зависит от работы этого БА). Если цена доли растет то мы не только дивиденды получаем но и маржу если продадим свои доли.
По дивидендам я подсчитал (по некотором удачным БА) что зарабортать можно от 19 до 40% годовых.
Я прикупил уже доли 5 БА (ну что-бы не ложить все в одну корзину)
--------------------------------
Автомобильный прозрачный силиконовый герметик прокладок. Микробиология!
Еще по этой теме:
- Женская яйцеклетка выдерживает DDoS–атаку!
- Меняем регион для сайта.
- В мире животных.
- Достойная замена бесплатному хостингу сайтов
- Акция для оптимизаторов: +20% платежа на счет!
- Убрать кеширование в PHP
- Linkfeed – заработок в день 200$
- Замена подстроки в строке в Mysql
- Яндекс проиндексировал «ВКонтакте»
- Yandex/x.xx.xxx
25 Май 2009 в 12:03 дп
нихрена не понял розкажи подробней что за Ба и с чем ево едят
25 Май 2009 в 12:05 пп
Это подобие Биржи и акций.
Акции – это доли. Покупая их получаешь дивиденды.
В общем там есть форум и можно почитать основы.
Я уже получил первые дивиденды. Некоторые БА выплачивают каждые 4 дня, некоторые 4 раза в месяц, некоторые 1 раз в месяц. Риска конечно больше но и заработок тоже больше чем деньги в банке.
Больше года назад там было много мусора, теперь там почище и остались работающие БА, которые платят дивиденды своим пайщикам.