Окт 06

Думаю, многие знают, что недавно произошло с известной партнеркой Эропрофит. Если вкратце, то система попала под хорошо спланированную и мощную атаку, в результате которой лишилась своего главного домена, подставила все свои платники под ддос, а также потеряла значительный кредит доверия среди своих вебмастеров. Интересно, что атака была комплексной и включала в себя не только стандартный обвал платников, как это обычно бывает в таких случаях, но и слаженные действия на форумах, подмену домена с целью фишинга.

Главным на мой взгляд результатом случившегося стал невосполнимый ущерб Эропрофита. И выражается этот ущерб не в деньгах, а в адвертах, которые теперь десять раз подумают, прежде чем продолжать работать с этой партнеркой. Вообще, судя по тем заявлениям, которые представители Эропрофита постили чуть ли не круглосуточно во всех доступных для этого местах, подкопаться к этой партнерке было из разряда невозможного. Хвастались не только высоким конвертом (преувеличенно, на мой взгляд, есть и повыше), но и абсолютной защищенностью и высокой квалификацией. Критическая ситуация показала, что нет ни квалификации ни защиты.

Особенно жалко смотрелись посты, в которых владельцы системы призывали не вестись на новый, якобы, резервный, домен eroprofit.ru, ставший ловушкой для многих адвертов. Не проще ли было убрать провокационные сообщения с помощью администрации ресурсов, на которых они появлялись? Это бы сберегло многих от потери своих аккаунтов. Фишеры же спокойно чувствовали себя и работали безо всяких помех, кое-где умудряясь даже огрызаться и снова уверять, что eroprofit.ru – это нормальный сайт партнерки.

Есть подозрение, что организатор атаки так и не будет найден, тем более, что им мог стать практически каждый конкурент Эропрофита. На протяжение долгого времени владельцы этой системы основательно занимались пиаром, не забывая отмечаться в ветках коллег по цеху, где явно намекали на то, что они круче, богаче, надежнее и так далее. Видимо, у кого-то не выдержали нервы, а у самого Эропрофита не хватило ресурсов, чтобы доказать свою крутизну на деле. Хотелось бы пожелать партнерке побыстрее оправиться от тяжелого удара, но вести себя аккуратнее, все-таки, с вами сотрудничают многие адверты, которым по большому счету нет никакого дела до того, с кем воюет Эропрофит. Пусть люди просто зарабатывают свои .

В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Отзывов (3) на «Недавние большие неприятности партнёрки Eroprofit.com»

  1. Julia пишет:

    Это было месяц назад, с тех пор система работает совершенно стабильно.
    Зачем писать об этом сейчас?

  2. Adult blog AWM пишет:

    Кто еще не в курсе Eroprofit выкупили партнерку galaxymeetv2, это в который раз подтверждает, что в бизнес адалт дейтинга пришли на долго и серьезно.

  3. Любовь пишет:

    А я как раз начитавшись положительных отзывов, собрался региться, а тут тебе Нааа…….. Выстрел в голову…….

    Буду искать еще инфу…

Оставьте свой отзыв

Страница 1 из 11