Дата публикации:

Как оплачивать квитанции со штрафом ПДД ?

d8a2e5d4 плинтус для ковролина Salag купить

Итак, что делать с квитанцией? Вам к почтовому ящику или в банк, где вы оплачивали штраф? Первое, что должен сделать автолюбитель — это погасить и перерегистрировать автомобиль на другое лицо, если он находился в залоге или под арестом. Сделать это можно непосредственно в отделении ГИБДД или здесь или с территории штрафстоянки.

После оплаты (у нас сейчас это можно сделать, не выходя из дома, в режиме онлайн!) необходимо сообщить об этом в свое отделение ГИБДД. Через 10 дней после оплаты штрафа вам придет соответствующее письмо, где будет указан номер машины и дата рассмотрения дела. На сайте ГИБДД так же можно занести номер машины в базу. А если срок оплаты не прошел, придется посетить ГИБДД снова и повторно оплатить штраф.

Другим способом узнать о своем штрафе является обращение в группу по взаимодействию со СМИ УГИБДД МВД России. Такой способ действует, если речь идет о нарушениях, зафиксированных камерой. Они обжалуются в срок до 60 дней в вышестоящую инстанцию и приводятся в действие сразу после принятия судом соответствующего решения.

Также можно написать заявление в ГИБДД и получить справку о наличии или отсутствии нарушений ПДД. После этого вы не можете повторно оштрафоваться и привлечь вас к ответственности в течение 10 дней.

Необходимо помнить, что все штрафы, выписанные неуплаченными, будут взысканы в полном объеме. В случае задержки оплаты штрафы перечисляются по формуле: остаток на конец срока оплаты минус сумма, указанная в постановлении. Также оплатить штраф можно непосредственно при наличии квитанции и паспорта.

Если вы оплатили штраф через сайт ГИБДД, то вам придет SMS о списании денег. Если на карте или на почте — пришлите туда подтверждающие документы.

Страница 1 из 45123456789101112131415161718192040Последняя »