Дек 03

Яндекс научился показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях социальной сети ВКонтакте, а Поиск по блогам Яндекса — находить все открытые статусы и заметки. Это стало возможным благодаря тому, что ВКонтакте передаёт Яндексу те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех. Сейчас Яндекс проиндексировал уже более 25 миллионов профилей социальной сети, и эта цифра будет расти. Когда пользователь ищет конкретного человека, профиль во ВКонтакте может стать хорошим ответом. В таких случаях в результатах поиска появится ссылка на профиль и дополнительная информация — например, дата и место рождения, вуз или место работы (в зависимости от того, какие данные открыты). Яндекс также показывает фрагмент фотографии пользователя. Фрагмент выбирается с помощью технологии распознавания лиц — таким образом, чтобы человека было легко узнать. Читать полностью »

В записи нет меток.

автор: Антон

Дек 03

Интеллектуальная поисковая система Нигма.РФ научит школьников уравнивать окислительно-восстановительные реакции (ОВР). Теперь если ввести ОВР в строку поиска, то система покажет не только саму реакцию, но и подробно опишет каждую стадию уравнивания. Таким образом, каждый желающий может пройти урок по теме ОВР прямо в результатах поиска Нигмы.

Например, если ввести запрос «Na2SO3 + O2» и нажать ссылку «Показать, как уравнять эту реакцию», то система начнет показывать интерактивный урок.
Читать полностью »

В записи нет меток.

автор: Антон

Дек 03

YouTube, сервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов, 1 декабря официально запустил новый рекламный формат под названием TrueView.

Как сообщается в блоге TechCrunch, теперь посетители видеохостинга смогут пропустить рекламу, которая им не интересна и вернуться к интересующему их контенту через 5 секунд после начала трансляции рекламного блока.

В случае если рекламное сообщение их все-таки заинтересовало, они смогут выбрать продолжение просмотра рекламы.
Читать полностью »

В записи нет меток.

автор: Антон

 Страница 1 из 1  1