Yandex/x.xx.xxx Переклейка домена

Дек 17

С целью контроля порядочности исполнителей система j2j начинает масштабную работу по введению дополнительного функционала.

Первой связкой интерфейсов, где была запущена проверка размещённых ссылок, является связка "Рекламодатель-Блогер"

Принцип работы робота-смотрителя:
Проверка размещенных ссылок происходит с варьируемой частотой. По результатам проверки каждой заявке присваивается статус "найдено / не найдено" и комментарий по какой причине "не найдено".
Введено 3 причины:
1. Ссылка запрещена к индексации (noindex, )
2. Ссылка не найдена на странице
3. Ссылка не найдена: не получен ответ с сервера (блог был не доступен при обходе роботом)
Для каждого блога суммируется кол-во ненайденных ссылок и показывается рядом с названием блога (красное число! в скобках)
Для Рекламодателя, в списке размещенных заданий, ссылка на просмотр страницы становится красной и отмечается по какой причине не найдена ссылка. В списках блогов, рядом с названием блога, отмечается суммарно количество ненайденных ссылок на этом блоге.

У Блогера есть возможность исправить ненайденные ссылки. Для этого в самом конце списка раздела "Мои блоги" есть ссылка "Исправить ненайденные ссылки, если они у вас есть", где находится список всех ненайденных ссылок с указанием причины, по которой ссылка не найдена(по всем блогам, принадлежащих этому Блогеру). Принцип исправления битой ссылки аналогичен принципу размещения ссылки для подтвреждения Рекламодателем.

Всем участникам системы!
Не торопитесь делать поспешных выводов. Робот-смотритель j2j может ошибаться, пока что он только обучается проверять ссылки правильно.
Данные в скобках, рядом с блогом, следует рассматривать как совет системы по количеству ссылок, которые робот не нашёл. Если это была ошибка робота-смотрителя - она устранится в кратчайшие сроки. Если это факт, заносите такого Блогера-обманщика в чёрный список. Модератор узнает о блоге, который был занесён в большое количество чёрных списков Рекламодателей и пересмотрит участие блога в системе.

Кто еще не зарегистрирован (регистрация только через ссылку партнера): регистрация в j2j

Метки:, , , , ,

автор: Антон \\ теги: , , , , ,



Еще по этой теме:

Один отзыв на «J2J ввел проверку размещённых ссылок с блогов»

  1. Shambler пишет:

    Отличное решение, обманутых рекламодателей станет меньше.
    Вообще, ж2ж красавчики, идут по прогрессивному пути развития. А иначе Блогуна не обойти.

Оставьте свой отзыв