Мар 23

Google предлагает пользователям разные сервисы и инструменты для вебмастеров и оптимизаторов, блогеров, рекламодателей. Весь набор инструментов разработан для всевозможных целей, и они не обозначаются как SEO инструменты, но на самом деле могут выдать очень полезную информацию, данные статистики и предложения для настройки страниц с целью их лучшего ранжирования поисковой выдаче. Представляю вашему вниманию обширный бесплатный список инструментов от Google. 

Панель Google для вебмастеров
Эта опция дает возможность вебмастерам тщательно просматривать отчеты поисковика о видимости различных страниц сайтов. При помощи этой панели можно узнать статус индексирования, увидеть как внутренние, так и внешние ссылки на сайт, увидеть произведенные поисковые запросы, которые приносят трафик, посмотреть ошибки индексации и получить другие данные, с помощью которых можно улучшить работу сайта используя, robots.txt, выбирая основное зеркало и карты сайта.

Google Analytics
Набор инструментов, предназначенный для отслеживания трафика и его анализа. При помощи, которых представляется возможность видеть полную статистику посетителей сайта. Инструменты Google Analytics помогают понять, какой контент подойдет лучше для публикации на своем ресурсе.

Google Traffic Estimator
Набор инструментов разработан специально для людей занимающихся рекламой, в Google AdWords, а также этот инструмент применяют, для определения популярности будущего контента и сколько раз он будет просмотрен, используя за основу ключевые слова, заголовки и фразы.

Google Keyword Tool
Следующий инструмент, предназначенный для работы с рекламой Google AdWords с помощью которого можно получать новые ключевые слова. Это нужно для составления анкоров с целью увеличения посещаемости через поисковую машину.

Google Search-based Keyword Tool
Очень полезный инструмент AdWords, который используется для генерации и нахождения ключевых слов, которые основаны на запросах поисковой системы Google, идей для целостных страниц, которые будут релевантны сайту.

Google Website Optimizer
Бесплатная опция, предназначенный для оптимизации настроек сайта и его тестирования. Он позволяет определить дизайн и контент оптимально подойдет пользователям, при этом будет показывать оптимайзеру разные версии сайта и отслеживать характеристики каждой версии.

Google Zeitgeist
Этот инструмент позволяет следить за тендами, что является основной стратегией инвесторов, при помощи этой опции вебмастера смогут получать идеи для нового контента и темы для статей, основываясь на трендах. Инструмент Google Zeitgeist показывает за последний год набор самых популярных или падающих фраз и ключевых слов.

Google Trends
Если окончательные данные Google Zeitgeist не имеют значения для SEO, то Google Trends дает пользователю возможность смотреть и анализировать, как часто фразы и ключевые слова были запрошены в Google за все время. Узнать какие тебы пользуются большей популярностью в появившиеся новых статьях и в каких регионах было сделано больше всего запросов.

Google Insights for Search
С помощью поисковой статистики Google Insights for Search, которая является расширением Google Trends, пользователи имеют возможность сравнивать количество запросов ключевых слов и фраз в разных регионах, промежутку времени, категориям и другим свойствам.

Trends for Websites
Данный тул предназначен для отображения посещаемости сайтов по регионам, связанные сайты, которые посещают пользователи, используя связанные ключевые фразы или слова, необходимый инструмент для проведения анализа конкурентов.

Hot Trends разработан для вебмастеров, которые следуют моде. Опция показывает, что происходит в реальном времени, самые популярные 40 трендеров быстрорастущих по данным поисковых запросов, постоянно обновляемых на протяжении дня.

Честно признаться, думал, что адалт уже практически не конвертится, но все дело в красивых платниках. Натолкнулся на компанию Sunbucks.ru. Там поменяли политику руководства и конверт стал намного выше. Вот уже два дня стабильно по 70 $, это с учетом, что больше 1 k уников я пока не нахожу в день. Много порно платников и всяких развлекательных сайтов. Попробуйте установить промо на virtual piano, конверт тут пока хороший. Короче, есть куда лить и это хороший стимул для кропотливой работы. Периодически сливаю на самые новые сайты Smartbucks.ru . Тут, как всегда, все стабильно и вполне прибыльно.

В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Оставьте свой отзыв

Страница 1 из 11