Продам фильтр для поднятия тИЦ (под сапу) 1.50 у.е. за 1000 уникальных посетителей!

Апр 23

Я, благодаря доброте душевной, очень люблю помогать людям. Вот и в этот раз не удержался и накропал несколько советов по созданию сайта. Размазывать кашу по тарелке не буду и сразу приступлю к делу.

1) Доменное имя сайта. Оно должно быть простым, коротким и цепляющим. Не пытайтесь использовать в имени ключевые слова. Лучше придумайте что-нибудь лаконичное. К примеру lookatme.ru (лукэтми), zaycev.net (зайцев.нет), moloko+.

2) Контент сайта. Как только у вас в голове зародилась идея создания сайта, первое, что вам нужно помнить - ваш сайт должен содержать сто страниц. И это еще только самое начало. Это страницы, наполненные существенным контентом, а не наборы ссылок или страницы типа "О сайте" или "Контакты".

3) Оформление сайта - все идеальное просто. Не мудрите. Не нагружайте сайт яркостью, анимацией, огромным количеством кнопок, ссылок, счетчиками и т.д. Знайте, чем сложнее и многослойнее оформлены страницы вашего сайта, тем дольше его загрузка. А чем дольше загрузка - тем меньше посетителей. Главное место на странице должно принадлежать тексту. Обратите внимание на сайт
Google - простенько, но со вкусом. Сделайте так, чтобы страницы сайта можно было просматривать в различных браузерах - начиная от Mozilla Firefox, и заканчивая IE 6.0 - поэтому советую соблюдать стандарт HTML 3.2.

4) Ключевое слово. Используйте ключевое слово в тэге H1, description, title, тексте ссылки, в начале страницы. По частотности употребления ключевое слово должно умещаться в пределы от 5% до 20%.

5) Отслеживайте визиты роботов. Важно, чтобы они прочитали сайт. Если этого не произошло, проверьте систему ссылок. Не стоит переживать, если робот посетит ваш сайт дважды перед индексацией - как правило, именно так индексирует Google.

6) Файлообменные партнерские программы. Если вы не добрый самаритянин и, как большинство из нас, преследуете корыстные цели подзаработать, файлообменники, такие как, например, Stok-Partners, отличный вариант. Если ваш сайт содержит возможность скачивания файлов, заливайте их на файлообменник, и распространяйте ссылки на их скачивание, где только можно. За каждого посетителя, пришедшего по вашей ссылке, вы
получите свой определённый процент.

7) Не нужно использовать виртуальный хостинг - пусть у вашего сайта будет свой IP-адрес. Сделайте так, чтобы робот мог изучить ваш сайт. На страницах сайта нужно размещать ссылки, относящие читателя к другим страницам сайта. И пока вы не закончили работу над своим сайтом, не выкладывайте его в сеть. Не нужно портить первое впечатление.

8 ) Содержание страницы. Создавайте по одной странице в день с содержанием не менее 200-250 знаков. Пишите о том, что интересно широкой публике, а не только вам. Google приветствует большое количество разнообразного контента. Поэтому пытайтесь осветить широкий спектр запросов. К концу года ваш сайт должен содержать 400 страниц. Используйте короткие фразы и предложения - такие, что можно быстро прочитать, пробежаться глазами. Выделяйте заголовки
и фразы жирным шрифтом, курсивом - это цепляет глаз.

9) Чтобы увеличить аудиторию сайта, применяйте различные листы рассылки, форумы и сервисы типа "Recommend to a friend". Но не следует использовать рекламные или новостные сервисы на страницах сайта.

10) Обмен ссылками. Приглядитесь к сайтам, близким вам по набору ключевых слов - для этого используйте Google Directory - версией ODP для Google. Сделайте это, после того, как ваш сайт включен в ODP. Поищите сайты, которые содержат страницы для обмена ссылками, и предложите свой обмен. Добавляйте ссылки, соответствующие тематике сайта, с которым меняетесь.

11) По истечению шести месяцев убедитесь в том, проиндексирован ли ваш сайт поисковыми системами. Если этого не произошло, повторите сабмит.

Надеюсь, мои советы будут вам полезны.

В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Отзывов (8) на «Создание сайта для Google – быстро и эффективно.»

  1. Артём пишет:

    Ну это стандартные основные понятия.
    Ничего нового не узнал.

  2. Alex пишет:

    Где-то читал подобную статью на английском

  3. Олег пишет:

    Бесполезная статья, рассчитанная на новичка, а ночевки обычно даже не знают, что такое «ключевое слово», еще и преследующая корыстные цели. Вы как на ладони, «добродушный человек».

  4. Filly пишет:

    Ага. Интересно. тоже работаю со Сток Партнерс. платят исправно

  5. Игорь пишет:

    Хорошая у Вас получилась статья и, главное, оригинальная. То, что сайт должен содержать минимум 100 страниц, а в перспективе – 400 для меня явилось откровением. Я всегда считал, что такой огромный объём информации присущ скорее динамично развивающемуся блогу, нежели сайту. Однако теперь я всерьёз задумался над Вашей мыслью: контент действительно нужно обновлять как можно чаще, чтобы посетителям на сайте было интересно.
    И ещё. Вы забыли указать на такой важный приём, как прогон сайта по сервисам социальных закладок. А это даёт замечательный эффект. Судите сами: моему сайту о заработке в Интернете http://trappper.narod.ru всего три недели отроду, а его уже полностью проиндексировали и Гугл и Яндекс. Правда, сайт содержит только 16 страниц, но это пока. Буду следовать Вашим рекомендациям!

  6. Андрей пишет:

    Игорь
    За 3 недели у меня блог давно проиндексировался (гугле вообще за 4 дня).
    Блогу 3 недели,а уже 105 страницв гугле(яндексе 48).
    Вообще на народе не советую делать.

  7. InetiDengi пишет:

    Пол года – это слишком долго. Пожалуй, лучше проверять через месяц, этого времени достаточно для того, чтобы поисковые роботы прошлись по сайту. Если этого не произошло – то нужно опять повторять сабмит.

  8. iriha пишет:

    да, для новичка статья довольно информативная. как правило на специализированных сайтах все помалкивают и нормальные советы мало кто дает. а с чего-то начинать надо.

Оставьте свой отзыв