PingMedia выкупает рекламу с посещаемых сайтов. Setlinks обзавелся кодом размножения статей

Ноя 20

Есть замечательный скрипт который может загружать файлы на сервер и показывать сколько процентов уже загружено. Скрипт называется Uploadify. Форма загрузки выглядит примерно так:

Но у него есть интересный глюк, при загрузке больших файлов и небольшой скорости (примерно в 3 мбит/с) загрузка обрывается и показывается ошибка IO Error. Как с ней бороться? Всё оказалось очень просто и банально...Итак. Сначала я думал что это глюки PHP и дал ему побольше памяти и размер файла для загрузки тоже увеличил, но это не спасло. Затем побегав по интернетам я выискал пару строчек для .htaccess которые так же не дали результата. И тогда я попробовал найти закономерность в отказе загрузки и нашел ее. Загрузка файла,  не зависимо от размера, обрывалась ровно через 30 сек. Каждый раз, с любым большим файлом (более 40Мб), все время обрыв на 30 секунде загрузки. Вспомнив что у меня на сервере стоит связка Nginx + Apache решил к скрипту обратиться на прямую через Apache. Таким образом доступ к скрипту получим:

sitename.com:8080/script.php

Где 8080 это порт Apache, т.к. на 80 сидит Nginx. И о боги файлы загружаются до самого конца, и 40мб и 70мб и 100мб. Т.е. оказалось что рвал соединение Nginx. Вот такой вот увлекательный квест получился.

В записи нет меток.

автор: Антон



Еще по этой теме:

Отзывов (2) на «Uploadify и IO Error»

  1. e-Nicko пишет:

    Спасибо огромнейшее за пост!!!

    Ешё в качестве решения проблемы предлагают настроить конфиг nginx:
    http://habrahabr.ru/blogs/jquery/71772/#comment_2056777

  2. Dima пишет:

    Спасибо, помогло!

Оставьте свой отзыв